Студент ГИКИТ снял фильм на киностудии «Ленфильм»

16 апреля 2024

Закончились съемки нового студенческого короткометражного фильма под названием «Не влезай, убьет!». Режиссером этого проекта выступил Игорь Иванов, студент мастерской режиссуры игрового кино Юрия Фетинга и Евгения Малкова, Санкт-Петербургского Государственного института кино и телевидения. Съемки фильма прошли на киностудии «Ленфильм».

Сюжет картины закручен вокруг электрика Ивана, который случайно втягивается в конфликт с бандитом Великаном и, в результате несчастного стечения обстоятельств, убивает его. В попытке скрыть преступление, Иванушка начинает заметать следы, но вскоре начинает сомневаться в том, что Великан действительно мертв...

Главные роли в фильме исполняют актеры Дмитрий Быковский, известный по проектам "Ментовские войны" и серии мультфильмов "Три богатыря", а также Борис Заруцкий.

Студентам киностудия «Ленфильм» предоставляет возможность воплощать свои творческие идеи с помощью прокатного парка, костюмов и павильонов. К примеру, в фильме "Не влезай, убьет!" для съемок особенно мрачной сцены был использован подвал киностудии, который ранее был баней, известной тем, что по легенде туда заходил сам Григорий Распутин.

Этот проект стал ярким примером того, как студенты получают возможность проявить себя и реализовать свои творческие задумки на легендарной киностудии благодаря плодотворному сотрудничеству Санкт-Петербургского Государственного института кино и телевидения с киностудией «Ленфильм».


Яндекс.Метрика