Победители VIII Всероссийского конкурса компьютерной графики и дизайна «Цифровая палитра — 2024» получили дипломы

16 апреля 2024

15 апреля 2024 года в малом киноконцертном кинозале Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения состоялось торжественное вручение дипломов студентам, победителям VIII Всероссийского конкурса компьютерной графики и дизайна «Цифровая палитра — 2024».

Конкурс проводится совместными усилиями представителей Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена и Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, а также организациями-партнерами, в число которых входят Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица, Санкт-Петербургский Союз художников, Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга, Союз педагогов-художников.

В 2024 году в конкурсе приняли участие около 1000 студентов вузов, сузов и школьников России, ребята представили свои творческие работы в следующих номинациях: «Векторная графика», «Растровая графика», «3D графика», «Графический дизайн», «Цифровая фотография» и «Анимация». Широкая палитра номинаций позволила участникам конкурса продемонстрировать жюри свои самые смелые идеи и технические навыки, представив уникальные проекты.

С приветствием к собравшимся выступила проректор по воспитательной работе и художественно-творческой деятельности, заместитель председателя художественного совета ГИКИТ Оксана Ларичева:

«Конкурс не только предоставил уникальную возможность молодым талантам продемонстрировать свое мастерство и получить признание экспертов, но и способствовал развитию и поощрению творческого мышления и инновационного подхода у ребят. Конкурс стал незаменимой площадкой для взаимообмена опытом и вдохновения для всех участников, открывая новые горизонты творчества и возможности в области цифровых искусств, помогающих развивать художественные способности студентов, мотивирующие их к новым свершениям.

Мы гордимся участниками, чьи работы заслуженно победили в этом конкурсе, и нет сомнений в их дальнейших успехах и достижениях в сфере компьютрной графики и дизайна».

На торжественной церемонии победителей приветствовали и поздравили Дмитрий Ткаченко, председатель конкурса и директор института художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена; Петр Иванцов, декан факультета медиатехнологий ГИКИТ и доцент кафедры филологии и истории искусств ГИКИТ Илларион Коньков.

Выступающие отметили всероссийский характер конкурса, в котором приняли участие представители более чем тридцати городов страны, высокий уровень работ победителей, рассказали об уникальности конкурса и его значимости и пожелали участникам новых творческих и профессиональных побед.

На церемонии награждения победителей в ГИКИТ присутствовали студенты победители и руководители из РГПУ им. А.И. Герцена, СПб ГБПОУ «Петровский колледж» и ГБПОУ РК «Симферопольский политехнический колледж».

Победители конкурса и их руководители получили дипломы и благодарности. Студенты кафедры компьютерной графики и дизайна ГИКИТ уже давно заслужили свою репутацию как талантливые и перспективные молодые специалисты. Их успехи на различных конкурсах и соревнованиях в области анимации говорят сами за себя. В 2024 году ребята снова подтвердили свое мастерство и стали призерами в основных номинациях конкурса.

«Гран-при» конкурса в номинации "Анимация" получила Ефимова Екатерина, студентка группы 1767 анимационный проект "Право имею", руководителем которого является доцент кафедры компьютерной графики и дизайна Анастасия Воронова.

1 место:

Барановская Елена гр. 1967 анимационный проект«Глубокий вдох» рук. Анастасия Воронова.

Григорьев Евгений гр. 1967 анимационный проект«Легенда о Марко» рук. Анастасия Воронова.

Кириченко Юлия гр. 1867 анимационный проект «Реквием» рук. Мария Макарова.

Ермилова Виктория гр. 1267 анимационный проект «Золото сна» рук. Мария Макарова.

Радионова Валерия гр. 1267 анимационный проект «Олем» рук. Мария Макарова.

Космачева Елена гр. 1267 анимационный проект «Нунлигран» рук. Мария Макарова.

2 место:

Горбунова Ксения гр. 1267 анимационный проект «Ульвя» рук. Мария Макарова.

Лизунова Екатерина «Лунная ночь на Днепре» рук. Илларион Коньков.

Фокеева Анна гр. 1267 анимационный проект «Зайчик» рук. Мария Макарова.

Калютчик Ольга гр. 1967 анимационный проект «Песня о соколе» рук. Анастасия Воронова.

Бонч-Бруевич Александр гр. 1867 анимационный проект «Сон авангардиста» рук. Мария Макарова.

Симанова Валерия гр. 1867 анимационный проект «Зачем дому ножки» рук. Мария Нестерова.

Столярова Анастасия гр. 1867 анимационный проект «Я тебя не брошу» рук. Мария Макарова.

Телина Кристина гр. 1867 анимационный проект «Не про воронь» рук. Мария Макарова.

Космачева Елена гр. 1267 анимационный проект «Кот Кевин» рук. Илларион Коньков.

3 место:

Почта Анастасия, Хардина Алина гр. 1967 анимационный проект «Ошибка» рук. Анастасия Воронова.

Рябая Елизавета гр. 1967 анимационный проект «Рабочий день Горького» рук. Анастасия Воронова.

Соколова Дарья гр. 1867 анимационный проект «Прощай» рук. Анастасия Воронова.

Ануфриева Полина гр. 1867 анимационный проект «Прогулка» рук. Мария Макарова.

Димченко Беатриса гр. 1867 анимационный проект «Пробки» рук. Мария Макарова.

Шеина Мария гр. 1867 анимационный проект «Бессонница» рук. Мария Макарова.


Яндекс.Метрика