Мероприятия клуба "Позитив"

12 апреля 2024

Мероприятия клуба "Позитив"
 


Для студенческого клуба «Позитив» (мастерская документального фильма А. Слободского и М. Морозовой) стало традицией раз в месяц ходить в театры. Это способствует расширению художественного кругозора будущих режиссеров.  На этот раз 10-го апреля студенты смотрели спектакль - «Красный платок».


Спектакль был показан на сцене СТД (Союз театральных деятелей) и рассказывал о любви нашего земляка – поэта Даниила Хармса. Сам спектакль был посвящен памяти известному театральному режиссеру Роману Виктюку. Режиссёр спектакля, она же и автор инсценировки Аида Хорошева – ученица Виктюка. Спектакль необычный. Созданный с большой фантазией и воспроизводит на сцене поэтическую стилистику Даниила Хармса.

В нем занято всего две актрисы, но по тому, как они взаимодействуют между собой, как продумано режиссерское решение спектакля, его сценография, музыкальное сопровождение, у зрителя возникает ощущение полноценного заполнение сцены. Две актрисы - Ася Шибарова и Людмила Курепова искрометно, весело и иронично разыграли на сцене историю взаимоотношений поэта и любимых им женщин. Походы в театр будут продолжаться!


Яндекс.Метрика