ИЗ ПЕТЕРБУРГА В ПЕТЕРБУРГ

28 марта 2024

Выставкой в городе Кургане, десятой по счету, завершается цикл выставок "Непричастный оборот" творческого объединения "Девушка с Веслом", организованного художником театра кукол и писателем Ириной Москвиной.
Городские, региональные и заграничные выставочные площадки на протяжении двух лет принимали "Непричастный оборот".
Эта выставка несет в себе не только эстетическое начало, но и просветительскую цель – с любовью, уважением и трепетом погрузиться в богатейший материал русской и советской литературы, раскрывая для себя и показывая зрителю связь, переемственность и традиционные ценности великой русской культуры.
Каждый из участников сквозь призму своего восприятия рассказал зрителю с юмором и теплом, используя оригинальные техники и методики о своих любимых писателях и произведениях.
Преподаватель кафедры режиссуры цифровых медиа и анимационного фильма Гринь Мария принимала участие в выставках как художник графических шрифтовых композиций и живописи, повествуя зрителю о Венедикте Ерофееве, Сергее Довлатове, Сергее Есенине, Саше Соколове, Данииле Хармсе, Льве Толстом, Козьме Пруткове, Михаиле Булгакове, Михаиле Лермонтове, Николае Гумилёве, Вадиме Шефнере и Иване Бунине, чьим стихотворением и хочется завершить этот текст...


О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно —
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.
В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним… Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.
Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.
День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне…
Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.

https://vk.com/wall-41610560_60574?z=video-41610560_456250780%2F79a1f3f0...


Яндекс.Метрика