ГИКИТ представили на профориентационном фестивале для школьников «Ориентир-2024»

9 апреля 2024

Первый фестиваль «Ориентир-2024» состоялся на базе школы №604 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Представители ГИКИТ провели мастер-классы и рассказали школьникам о поступлении в Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения.

Фестиваль «Ориентир-2024» собрал около 500 участников. Программа мероприятия состояла из двух частей: научно-технического салона, где школьники представили 22 проекта, и ярмарки вузов, в которой были представлены 15 высших учебных заведений города, в их числе – Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения.

Представители ГИКИТ провели 4 мастер-класса, которые оказались не только информативными, но и вдохновляющими для всех участников.

Мастер-классы проводили выпускницы института Марьяна Иванович и Юлия Голикова. Выпускница кафедры режиссуры игрового кино Марьяна Иванович поделилась своим опытом и знаниями на тему кинопроизводства. Выпускница кафедры драматургии и киноведения Юлия Голикова провела мастер-класс по написанию сценария.

Особое внимание было уделено вопросам поступления в ГИКИТ. Заведующий отделением дополнительного образования детей и взрослых, преподаватель кафедры режиссуры игрового кино Катарина Иванович ответила на все вопросы родителей и абитуриентов. Она рассказала о специфике обучения в творческом вузе, о творческих мастерских и поделилась ценными советами по выбору профессии.

Санкт-Петербургский государственный институт в течение года регулярно проводит профоритентационные мероприятия для школьников как на базе вуза, так и выездные.

Из ближайших – воскресная встреча для абитуриентов 14 апреля на Правды, 13.


Яндекс.Метрика