«Цифровая палитра»: подведение итогов и выставка победителей

1 апреля 2024

«Цифровая палитра»: подведение итогов и выставка победителей

В марте 2024 года закончилась работа жюри Всероссийского конкурса компьютерной графики и дизайна «Цифровая палитра 2024». Кафедра филологии и истории искусств принимала активное участие не только в организации конкурса, но и в работе жюри. Доцент кафедры филологии и истории искусств, член Союза художников России, член Союза журналистов Илларион Евгеньевич Коньков совместно с коллегами из других ВУЗов и профессионального сообщества отсмотрели более 1000 работ участников конкурса – как школьников, так и студентов. По результатам 25 марта в РГПУ им. А. И. Герцена состоялось торжественное награждение победителей среди школьников.


Также была подготовлена выставка работ победителей, в организации которой приняли участие директор института художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена Ткаченко Д. А., а также зав. кафедрой филологии и истории искусств СПбГИКиТ Осипова Г. Г. и доцент кафедры филологии и истории искусств Коньков И. Е.


Работа жюри в этом году была сложной в связи с высоким уровнем представленных работ участников, причем, не только с точки зрения художественного и эстетического решения, но и в связи с глубоким погружением авторов в материал и раскрытием тем конкурса, связанных с памятными датами в литературе и истории. Именно экспертные заключения кафедры филологии и истории искусств помогали разобраться в сложных художественно-литературных контекстах и смыслах работ юных и молодых участников конкурса.
Именно с этого года участники не только представляли свои работы, но и давали краткое литературное описание своих произведений. Это дало возможность авторам раскрыть свое видение в понимании исторических событий прошлого. В ближайшее время – 5 апреля 2024 года – состоится награждение победителей среди студентов в СПбГИКиТ. Приглашаем всех на торжественную церемонию в аудитории 1435 в 12:30.
Заведующий кафедрой филологии и истории искусств
Г. Г. Осипова


Яндекс.Метрика