10 апреля в ГИКИТ прошел мастер-класс «Современные компьютерные средства работы телевизионного режиссера на трансляции»

11 апреля 2024

Кафедра режиссуры телевидения 10 апреля провела мастер-класс «Современные компьютерные средства работы телевизионного режиссера на трансляции».

Телевизионные трансляции, монтаж многокамерной съемки в прямом эфире являются одним из приоритетных направлений в работе современного телевизионного режиссера. Без использования новейших специальных для этого предназначенных программ не обходится ни один эфир.

Ведущий инженер кафедры Тимофей Алешин, с многолетним опытом работы видеоинженером на телевидении, и выпускница Виктория Васильева, работающая на эфирном телевидении и производстве сериалов вторым режиссером, поделились со студентами мастерством владения сложным инструментарием подготовки и проведения телетрансляции.

Все  может пойти не по плану даже при очень тщательной подготовке к ответственной съемке. Как  не впасть в панику и моментально принять правильное решение -  вот главное, к чему необходимо быть готовым будущему профессионалу.

Студенты разных специальностей смогли на мастер-классе сами тут же применить полученные знания и задать  вопросы, касающиеся работы с актуальными проектами.

Мастер-класс подготовила и провела доцент кафедры режиссуры телевидения, кандидат искусствоведения Юлия Воронецкая-Соколова. Кафедра режиссуры телевидения  готовит студентов быстро адаптироваться к меняющимся условиям телепроизводства, соответствовать современным требованиям профессии и постоянно осваивать появляющееся программное обеспечение, технологии телетрансляций. Только в непрерывном образовании и постоянной практике заложен успех работы телевизионного режиссера в XXI веке.


Яндекс.Метрика