В ГИКИТ состоялась запись open-talk с Сергеем Калинчуком

18 марта 2024

Беседу провела заведующая кафедрой медиакоммуникационных технологий, кандидат культурологии, доцент Элина Николаевна Бердникова.

Запись open-talk состоялась в рамках образовательной программы «Креативные технологии создания и продвижения видеоконтента: от идеи до воплощения», которая реализуется в ГИКИТ по национальному проекту «Культура».

Сергей Калинчук — известный и уважаемый специалист в сфере маркетинга и коммуникаций, в данном направлении работает с 1999 года. Ныне - генеральный директор брендингового агентства DDC Group. Специализируется на брендинге и стратегическом планировании, автор позиционирования и маркетинговых стратегий крупных российских и международных брендов. Среди клиентов: «СБЕР», банк «Уралсиб», «Банк Санкт-Петербург», Tinkoff Credit Systems, «Магнит», «Лента», Х5, «Яндекс», «ЛС, АНО «Цифровая экономика», «585», Valio, ФК «Зенит», «НТВ Плюс», «Макфа» и др. Сергей Калинчук также руководил рабочей группой по созданию позиционирования, фирменного стиля и коммуникационной стратегии мета-бренда Санкт-Петербурга, разрабатывал стратегический маркетинговый план для Калининграда как принимающего города Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Open-talk с таким гостем дополнил материалы по вопросам современного медиапотребления и продвижения культурных индустрий с помощью видеоконтента образовательной программы «Креативные технологии создания и продвижения видеоконтента: от идеи до воплощения».

Программа ориентирована на сотрудников учреждений культуры, педагогов учреждений профессионального высшего и дополнительного образования. В результате освоения данного курса обучающиеся будут знать особенности и закономерности видеоповествования и видеовосприятия, иметь представления о полном творческо-производственном процессе, уметь пользоваться программами видеомонтажа, ознакомятся с методами обучения подготовки и создания видеопродукта.

В реализации программы участвуют:

Мария Морозова – режиссер, сценарист, доцент кафедры неигрового кино ГИКИТ;

Элина Бердникова - заведующая кафедрой медиакоммуникационных технологий, кандидат культурологии, доцент;

Даниил Костинский – продюсер и резидент проекта «Ночь пожирателей рекламы», продюсер российских презентаций фестиваля «Канские львы», креативный директор рекламного агентства «Твин медиа»;

Николай Дёмин – режиссёр монтажа фильмов и клипов;

Борис Крылов – доцент кафедры телевидения ГИКИТ;

Елизавета Прохорова – доцент кафедры драматургии и киноведения ГИКИТ.


Яндекс.Метрика