В ГИКИТ провел мастер-класс Олег Кудрявцев

12 марта 2024

11 марта специалист по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром переработка» Олег Кудрявцев провел в ГИКИТ мастер-класс на тему: «Визуальное повествование в производственной компании».

Олег Кудрявцев – эксперт по фото- и видеоконтенту, презентациям, инфографике и визуализации данных рассказал о своем творческом пути, об опыте работы с разными заказчиками и использовании нейросетей и искусственного интеллекта.

Визуальное повествование в производственной компании, как любая презентация проекта, разделено на 6 этапов, а именно: цель, структура, текст, дизайн, создание и предпросмотр. Главная цель – привлечь внимание аудитории.

Олег озвучил основные рекомендации по современным трендам презентации проектов: «Оформляйте слайды в едином стиле. Различие стилей отвлекает от содержания презентации, потому что аудитория сначала фокусируется на визуале: единстве оформления, единстве цвета, единстве шрифта, единстве текста. А также используйте любые крючки». «Крючки» или триггеры (trigger – англ.яз «спусковой крючок») запускают соответствующую эмоциональную реакцию и возвращают человека в состояние, которое он некогда испытал. В случае с презентацией проекта это все, что может привлечь внимание аудитории.

Выступление можно выделить по многим положительным аспектам, но, если высказаться о первичном пункте, то во всех профессиях важно подать информацию так, чтобы заинтересовать любого обывателя, который ни разу не прикасался к данной деятельности.

Олег Кудрявцев получил массу позитивных откликов от студентов кафедры медиакоммуникационных технологий. В ГИКИТ продолжат проводить полезные мастер-классы специалистов медиаиндустрии.

Автор текста: Всеволод Аничкин, гр. 1323


Яндекс.Метрика