В ГИКИТ прошел мастер-класс выпускницы вуза Виктории Васильевой

29 марта 2024

Выпускница кафедры режиссуры телевидения ГИКИТ 2023 года мастерской профессора Е. Г. Плугатыревой режиссер Виктория Васильева провела мастер-класс «Второй режиссер на съемочной площадке».

В багаже молодого режиссера Виктории Васильевой уже более 15 успешных проектов. Она имеет большой опыт работы на съемках концертов, фестивалей, спектаклей, коммерческих рекламных проектов, клипов и сериалов.  Среди них такие как «Воздух» режиссера Алексея Германа младшего (2024).

Виктория рассказала студентам о своем пути в профессию, об особенностях работы второго режиссера, взаимодействии с творческой группой на всех этапах создания произведения.

«На съемочной площадке второй режиссер выступает в роли менеджера, организатора и связующего звена между главным режиссером, актерами и съемочной группой. Он отвечает за то, чтобы съемка проходила гладко и эффективно на всех стадиях производства», – пояснила спикер.

Студенты активно интересовались нюансами работы и задали множество вопросов о реализации конкретных проектов.

Многие студенты ГИКИТ еще в годы учебы начинают активно работать в командах телевизионных студий и киносъемочных творческих коллективов. Телевизионные трансляции, монтаж многокамерной съемки в прямом эфире, сложные постановочные проекты сериалов становятся бесценным опытом, которым студенты и выпускники кафедры рады делиться с будущими профессионалами в ходе подобных мастер-классов.


Яндекс.Метрика