Студенты ГИКИТ соревновались в игре в дартс

26 марта 2024

21 марта в институте прошли соревнования по дартсу, в которых приняли участие 8 студенческих команд.

Показать свое мастерство в игре на точность пришли будущие режиссеры, тележурналисты, радио- и кинотехники. Участники соревнований были настроены весело и с пользой провести время, сменить вид деятельности, отдохнуть и, конечно, обойти соперников.

Спортсмены поделились первыми впечатлениями и настроением.

Алина Кочнева, студентка 1 курса, направление «Телевидение»:

-  Я уже полгода посещаю занятия по дартсу в нашем институте. Это очень расслабляет после сложных пар и помогает найти гармонию между внутренним и внешним «я». А вообще, дартс - это наша семейная традиция: я в детстве часто проводила вечера за игрой с моим дядей.

Виктория Тетерина, студентка 2 курса, направление «Телевидение»:
- Я - новичок, играть пока не умею, но в мишень попадаю, что уже хорошо. Я курирую первокурсников, и они предложили мне прийти на соревнования, провести вечер вместе, не могла отказаться. 

Участники команд с шуточными названиями, как бы продолжающими друг друга: «Цирк уехал» и «Клоуны остались» (4 курс, направления «Режиссура кино и телевидения» и «Режиссер неигрового кино») поделились мнением о том, что дартс – отличная возможность для старшекурсников отвлечься от насущных проблем. Они решили на время оставить подготовку к дипломным проектам и посвятить вечер игре.  

С таким подходом полностью согласен доцент кафедры физического воспитания ГИКИТ Валерий Башмаков:

«Давно доказано, что регулярная смена деятельности благотворно влияет на успеваемость в студенческой (и не только) жизни. Физическая культура помогает человеку держать себя в тонусе. Спорт помогает самосовершенствоваться, брать во внимание все аспекты своей жизни и контролировать их. Это очень важно для людей, чья профессия требует постоянной работы над собой, как ментально, так и физически. Поэтому соревнования в нашем институте так важны».

Лучших результатов добились:
- В личном зачёте среди девушек:
1 место - София Фидий
2 место - Алина Кочнева
3 место - Наталья Иванова

- В личном зачёте среди юношей:
1 место - Иван Блохнин
2 место - Никита Литвинов
3 место - Егор Двойнов.

В командном зачёте:
1 место - команда «Волейбол»:
Иван Блохнин
Сергей Безуглый
Ксения Осипова

2 место - команда «Энгри Бердс»:
Виктория Тетерина
Никита Литвинов
Алина Кочнева

3 место - команда «Косые зайцы»:
Артём Желтоноженко
Кирилл Антонов
Анна Бусыгина

Впечатлениями о соревнованиях поделился капитан команды «Волейбол» и победитель соревнований в личном зачете Иван Блохнин:

«Хоть наша команда и собралась случайно, эти соревнования закончились для нас наилучшим образом. Я очень рад знакомству со своими коллегами, рад провести этот вечер за любимым занятием и очень надеюсь в следующем году на таком же мероприятии подтвердить свое звание победителя».

Поздравляем всех победителей и призеров с заслуженными наградами, желаем не останавливаться на пути к целям, как в учебе, так и в спорте!

Текст: Тамарова Алиса, студентка факультета экранных искусств

 


Яндекс.Метрика