Студенты ГИКИТ приняли участие в Фестивале ГТО

11 марта 2024

Студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения успешно проявили себя на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В центре города, в СШОР «Академия лёгкой атлетики», встретились более трехсот участников, готовых бороться за золотой значок ГТО.

Мероприятие, посвященное 30-летию образования Центрального района Петербурга, стало настоящим праздником спорта и здоровья. В рамках фестиваля спортсмены прошли через серию командных испытаний: прыжки в длину с места, отжимания и подтягивания, бег и другие физические пробы.

Честь ГИКИТ с гордостью защищали восходящие звезды спорта: Лада Ясько, Аня Счастливая, Ульяна Румянцева, Ксюша Еремина, Ангелина Зырянова, Валерия Светлакова, Arina Vyskvarka, Екатерина Лобынцева, Игорь Пилюгин, Никита Тюлькин, Никита Кузин, Александр Хромов, Семён Чернобельский, Илья Авдюшин, Данила Петров, Тимур Кутубаев, Семён Товстый, Алексей Шерин и Аня Зайцева.

Студент Факультета медиатехнологий Никита Кузин поделился:

«Приятно быть причастным к такому событию. Приятно проявить свою физическую подготовку и даже почувствовать боль в мышцах после. Это безумный духовный подъём».

Ксения Еремина с того же факультета добавила:

«Круто быть частью дружного коллектива, готового всегда поддержать. Во время выполнения нормативов ребята кричат тебе: “Давай, ты сможешь, ещё чуть-чуть!” Спорт позволяет почувствовать себя членом настоящей семьи».

Главная ценность таких событий заключается в том, что они не только проверяют физическую форму участников, но и способствуют приобщению к здоровому образу жизни.

Текст студент 2 курса факультета медиатехнологий Товстый Семён


Яндекс.Метрика