Состоялось заседание клубы "Неофит"

27 марта 2024

Состоялось заседание клубы "Неофит"

1 марта в рамках студенческого клуба «Неофит» мастерской П. Медведева и Р. Померанцева состоялась встреча с выпускником кафедры операторского искусства Иваном Миклиным. Перед встречей студенты посмотрели выпускную работу Ивана «Волнами».


Иван Миклин давний друг мастерской Павла Медведева и Романа Померанцева. Его первой документальной работой стал фильм «Литвяков к человеку», который Роман Померанцев снимал на 3-м курсе обучения, а Иван на тот момент был только первокурсником. Картина заслужила уважение не только в среде ленинградских - петербургских документалистов, но и была отмечена рядом побед на международных фестивалях. Свою дипломную работу Иван снимал со студентом-режиссером, мастерской А. Сокурова, Сергеем Кальварским. Фильм также был отмечен на международных кинофестивалях.


В рамках встречи Иван рассказал о технологии производства фильма в условиях экспедиции в Забайкалье, поделился опытом работы в тяжелых таежных и пустынных условиях.


Студенты мастерской задавали вопросы об операторском мастерстве и творческом пути молодого кинематографиста. Встреча принесла много положительных эмоций и полезной информации для студентов в преддипломный год.


Яндекс.Метрика