Сегодня День рождения отмечает Алла Никитенко

29 марта 2024

Алла Викторовна – преподаватель кафедры фотографии и народной художественной культуры ГИКИТ.

Алла Никитенко – выпускница ГИКИТ, получила в вузе дипломы по двум профилям: «Руководство студией кино-, фото- и видеотворчества», «художественное фототворчество». Третий диплом получила в МГИК по профилю «образование и педагогические науки». Она интересуется художественной архитектурной фотографией, репортажной фотосъёмкой. Алла Викторовна – постоянная участница выставок на базе Санкт-Петербургского Союза Художников, архитектурной фотогалереи «Точка» и других выставочных площадок Санкт-Петербурга. Её работы опубликованы в каталогах IV и V Биеннале современной фотографии, изданных в рамках проекта Государственного Русского музея.

Алла Никитенко – автор более 20 научных трудов. В ГИКИТ преподает «фотомастерство», «съёмочное мастерство», «основы фотокомпозиции», «кино- и фотоосвещение». Коллеги и студенты любят и ценят её за доброту, отзывчивость, оптимизм, готовность прийти на помощь, трудолюбие и искреннюю преданность делу.

Коллектив и студенты ГИКИТ поздравляют Аллу Викторовну с Днем рождения. Желаем дальнейших творческих успехов, интересных проектов и открытий, неиссякаемого вдохновения, воплощения самых смелых идей!  


Яндекс.Метрика