Открылась выставка «Скрипторий»

1 марта 2024

Открылась выставка «Скрипторий»

27 февраля 2024 года в Библиотеке №5 Василеостровского района в рамках культурно-просветительского и образовательного проекта «Скрипторий», организованного кафедрой филологии и истории искусств при участии кафедры компьютерной графики и дизайна открылась выставка, посвященная Году Семьи в России, где представлены работы студентов СПбГИКиТ.


Выставка стала поводом для развития творческого диалога между зрителями, представителями библиотечного сообщества, преподавателями и студентами. Благодаря заведующему кафедрой филологии и истории искусств Г.Г. Осиповой, доцентам кафедры филологии и истории искусств И.Е. Конькову, А.С. Суриковой, а также доценту кафедры компьютерной графики и дизайна М.А. Нестеровой состоялись встречи с заведующей Библиотекой №5 Л.Ф. Курмышовой и заведующей Библиотекой им. М.В. Ломоносова И.И. Садриевой – при участии Директора проектов Центра арктических исследований и Исполнительного директора РОО «Ассоциация полярников Санкт-Петербурга» А.В. Дерябкиной. На встречах обсуждались вопросы будущего сотрудничества и участия молодых специалистов в совместных мероприятиях в рамках Года Семьи в России.
На выставку свои творческие работы представили студенты и выпускники СПбГИКиТ, среди них – Н. Лотфализадех, Е. Рябая, Е. Тимофеева, В. Симанова, А. Емельянова, А. Белова, Т. Сятковская, Е. Болтач, А. Евдокимова.


В экспозиции вы увидите эскизы персонажей литературных сочинений, творческие работы, выполненные по мотивам произведений А. Чехова, Ж. Верна, Д. Лондона, К. Чуковского и других. 
Выставка «Скрипторий» открыта по 5 марта для всех желающих в часы работы библиотеки.

Заведующий кафедрой
филологии и истории искусств
Г. Г. Осипова


Яндекс.Метрика