Начал работу кинофестиваль «INтонации»

18 марта 2024

X Международный фестиваль студенческих работ звукорежиссеров «INтонации» пройдет с 22 по 27 апреля.

Мероприятие организуют на базе кафедры звукорежиссуры факультета экранных искусств ГИКИТ для сохранения традиций «Ленинградской школы», повышения значимости выразительных средств звука и привлечения интереса молодёжи к кинематографу.

Создатели фестиваля уверены, что работа звукорежиссера очень важна, многогранна и несет в себе огромное количество творческих и технических задач, для решения которых требуется немалый талант, ум и эрудиция.

Фестиваль был создан в 2014 году и уже в 2016 году обрел статус международного.

В этом году в адрес фестиваля поступило 417 заявок. Из них 295 – это работы иностранных студентов. Таким образом, мероприятие уже объединило участников из 54 стран мира: Австралии, Аргентины, Армении, Алжира, Бангладеша, Белоруссии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Египта, Иордании, Индии, Индонезии, Ирана, Испании, Италии, Канады, Казахстана, Киргизии, Китая, Колумбии, Кореи, Малайзии, Марокко, Мексики, Нидерландов, ОАЭ, Пакистана, Перу, Польши, Португалии, Пуэрто-Рико, России, Сингапура, Словакии, Узбекистана, Таджикистана, Филиппин, Франции, США, Швеции, Швейцарии, Шри-Ланки, Чехии, Черногории, Чили, Эквадора, Южной Африки и Японии.

Только 50 картин войдут в конкурсную программу, их авторы смогут побороться за призы и дипломы фестиваля.

В конце марта будет опубликована программа фестиваля. Зрителей и гостей ждут насыщенные и интересные дни. Следите за новостями фестиваля на сайте: https://intonfest.ru/.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов РФ. 


Яндекс.Метрика