Воскресная встреча для школьников "Как делается мультфильм"

19 февраля 2024

18 февраля на кафедре компьютерной графики и дизайна прошла воскресная встреча для школьников "Как делается мультфильм".

Встречу проводили доцент кафедры М.В.Коновалов и ассистент В.А.Лясковская. Во встрече также приняли участие студенты 1-5 курсов кафедры, познакомившие будущих студентов с этапами овладения профессиональными навыками, с особенностями обучения на кафедре, поделившиеся собственными впечатлениями от обучения.

Будущие абитуриенты познакомились с этапами анимационного фильмопроизводства, анимационными техниками, узнали об особенностях учебного процесса, встретились со студентами специальности "Графика" и направления подготовки "Дизайн", которых выпускает кафедра.

Ещё недавно сами абитуриенты, первокурсницы Екатерина Алексеева и Дарья Решетникова рассказывают гостям о своём первом фильме. Попробуем и мы все начать прямо сейчас? Разбирайте карандаши, набросаем первый сценарий.

В отличие от дня открытых дверей, воскресная встреча — мероприятие практической направленности. Вместо того чтобы поговорить о будущей профессии, попробуем её, так сказать, на ощупь. Первый анимационный этюд под руководством четверокурсницы Анастасии Константиновой.

Всё зарождается в графической идее и первых эскизах, поэтому знакомство с современными технологиями анимационного фильмопроизводства началось с набросков и идей.

Сюжет, сценарий, экранное действие, графический стиль произведения — все эти составляющие взаимосвязаны. Второкурсница Екатерина Науменко знакомит слушателей со своими графическими разработками.

В мир виртуальной реальности гостям помогает перейти ассистент кафедры В.А.Лясковская. Этим миром можно не только любоваться, но и создавать и обустраивать его по своему вкусу.

Рисовать картину, находясь внутри неё, поначалу непривычно. Студенты помогут советом, все проходили через этот процесс.

Хотя творческая идея и собственный стиль автора определяет разработку в целом, всё-таки технология привносит свою специфику: особенности разработки модели персонажа разбирает студентка 5 курса Анастасия Седова.

В воскресной встрече приняли участие студенты специальности "Графика": первокурсницы Екатерина Алексеева и Дарья Решетникова, студентка 2 курса Екатерина Науменко, 3 курса Егор Переведенцев и Рина Стеллар, четверокурсница Анастасия Константинова, студенты 5 курса Евгений Григорьев, Анастасия Седова, Анна Шапина, Александра Сивожелезова, Марджона Азизова, Дарья Луковникова.

Ждём новых встреч с нашими будущими студентами!


Яндекс.Метрика