В ГИКиТ состоялась презентация продюсерского центра «Мой дом – Россия»

16 февраля 2024

15 февраля в Малом кинозале СПбГИКиТ прошла презентация продюсерского центра «Мой дом – Россия». На обсуждении с автором и вдохновителем проекта – Виктором Борисовичем Скубеем  – была озвучена проблема недостаточной популярности документального кинематографа, особенно в молодежной среде.

В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения начинает работу продюсерский центра «Мой дом – Россия». Теперь при полной организационной, административной и финансовой поддержке вуза и продюсерского центра можно воплотить свою мечту и снять собственный документальный фильм.

Презентация проекта «Мой дом – Россия» прошла в формате диалога Виктора Скубея с аудиторией. К дискуссии присоединился и проректор по учебной и научной работе, доцент кафедры продюсирования кино и телевидения Павел Данилов.

ГИКиТ и команда специалистов проекта «Мой дом – Россия» позаботятся о том, чтобы перспективные студенческие работы были полностью реализованы и нашли своего зрителя. В рамках поддержки от продюсерского центра В. Б. Скубея будет организовано продвижение и медиасопровождение каждого документального фильма.

Такая возможность доступна не только студентам факультета экранных искусств. Студенты факультета медиатехнологий также могут попробовать себя в документалистике. Продюсерский центр «Мой дом – Россия» ждет сценарии, идеи, журналистские статьи, коммуникационные проекты и пр., чтобы воплотить их в документальном кино.

Медиасопровождение мероприятия вела кафедра медиакоммуникационных технологий СПбГИКиТ.

Горохова Ульяна, 1 курс,  направление подготовки  «Журналистика», группа 1323.

Фотоотчет в нашей группе ВКонтакте.


Яндекс.Метрика