Для студентов КВТК провели мастер-класс по кинотехнике

6 февраля 2024

5 февраля студенты 3 курса Киновидеотехнического колледжа ознакомились с плёночной аппаратурой и смогли самостоятельно подготовить кинопроекционную технику к демонстрации фильма.

Мастер-класс провел в рамках профориентационной работы старший преподаватель кафедры аудиовизуальных систем и технологий Константин Гудинов при поддержке преподавателей колледжа Виктории Адамович и Анастасии Рябуха. Ребята ознакомились с основными узлами пленочной аппаратуры и выполнили необходимые операции, чтобы подготовить кинопроекционное оборудование к демонстрации киноленты.

Студенты получили новые знания и навыки, проявили большой интерес к теме, активно задавали вопросы и с удовольствием изучали оборудование.

У студентов КВТК есть возможность углубить свои знания о кинотехнике, посетив экспозицию отечественной аппаратуры, расположенную на ул. Бухарестская, 22. Экспозиция была создана в 1978 году. Она является учебно-научным подразделением кафедры аудиовизуальных систем и технологий. Здесь представлены образцы только отечественной техники, изучая которые можно убедиться в том, что российская инженерная мысль полностью отвечала вызовам тех лет, а порой даже опережала время. Например, кинопроекционный аппарат ГОЗ (Государственный оптический завод) был передвижным - в его состав входила динамо-машина с ручным приводом, что позволяло использовать данную аппаратуру в самых отдаленных уголках страны. В экспозиции имеется множество образцов кинотехники разных лет, благодаря чему можно отследить развитие технологий. Здесь регулярно для студентов проводят обзорные лекции.

Преподаватели КВТК всегда стараются обогатить учебный процесс, чтобы студенты могли получить как можно больше знаний и навыков, которые им понадобятся для дальнейшей работы в киноиндустрии.        


Яндекс.Метрика