В ГИКиТ провели творческую встречу для инвалидов

26 января 2024

25 января преподаватели кафедры фотографии и народной художественной культуры провели творческую встречу на тему «Путь от замысла до реализации» с членами СПб ГО ООО «Всероссийское общество инвалидов».

ГИКиТ сотрудничает с Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ), проводит творческие встречи, мастер-классы и семинары. Тем самым помогает ВОИ реализовывать программы реабилитации, вовлечения инвалидов в творчество, что позволяет людям с ограниченными возможностями реализовать себя.

Творческая встреча «Путь от замысла до реализации» была посвящена основам сценарного мастерства и направлена на получение первичных навыков в предметной съемке.

Встречу провели преподаватели: Дмитрий Батраков, Вера Владимирова и Елена Дунаева. Они объяснили гостям основы составления сценария и принципы фотосопровождения декоративно-прикладного творчества в ограниченных технических условиях.


Они также провели практическое съемочное занятие, чтобы члены общества инвалидов познакомились с предметной съемкой и смогли проявить себя в творческой деятельности.

Материалы предоставлены кафедрой фотографии и народной художественной культуры.


Яндекс.Метрика