В ГИКиТ прошел мастер-класс по музыкальному продюсированию в кино для студентов киновидеотехнического колледжа

29 января 2024

Доцент кафедры продюсирования кино и телевидения Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, автор и ведущий музыкальных программ Вадим Карев поделился профессиональным опытом на мастер-классе «Музыкальный продюсер в кино».

Каковы задачи музыкального продюсера в кино, как происходит работа по очистке авторских прав – это и многое другое студенты киновидеотехнического колледжа ГИКиТ узнали в ходе мастер-класса члена Союза концертных деятелей России и Российского творческого союза работников культуры Вадима Карева.

«Очистка авторских прав» – это непростой юридический процесс, направленный на получение официального разрешения на использование музыкальной композиции.  

«Во-первых, необходимо найти всех авторов и правообладателей, затем – успешно провести переговоры, обсудить и утвердить правила использования композиции, а после – зафиксировать все достигнутые договоренности юридически», – пояснил спикер мастер-класса.

В ходе встречи студенты колледжа также узнали, что такое музыкальная песенная реконструкция, однотемная, двухтемная и песенная музыкальная драматургия фильма, и какую в целом важную роль играет музыка в кино.

Напомним, серию подобных мастер-классов для студентов колледжа организует Факультет экранных искусств Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Основная цель проекта – знакомство студентов колледжа с возможностями получения высшего образования в сфере кино, телевидения и современных медиа, с направлениями подготовки и специальностями Санкт-Петербургского института кино и телевидения.


Яндекс.Метрика