Студентам Киновидеотехнического колледжа рассказали о работе звукорежиссера в кино

17 января 2024

Мастер-класс заместителя заведующего кафедры звукорежиссуры Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Марины Шейнман стал вторым из серии мероприятий для студентов колледжа.

В чем заключаются тонкости работы микрофонного оператора на съемочной площадке; что такое «удочка» и «собака» – об этом и многом другом рассказала студентам киновидеотехнического колледжа ГИКиТ руководитель творческой мастерской по звукорежиссуре в вузе Марина Шейнман.

Марина Шейнман также является звукорежиссером театра и кино, учредителем и креативным продюсером Международного кинофестиваля студенческих работ звукорежиссеров «INтонации», звукорежиссёром  Санкт-Петербургского Государственного Небольшого Драматического театра под руководством Льва Эренбурга (НеБДТ), Членом Союза кинематографистов и Гильдии звукорежиссеров СК РФ.


Спикер рассказала студентам колледжа о предварительном и последующем озвучивании, дубляже, продемонстрировала примеры на конкретных всем известных картинах. Например, рассказала об озвучивании сцены возвращения главного героя в семью в фильме «Любовь и голуби». 

Серию подобных образовательных мастер-классов для студентов колледжа организует Факультет экранных искусств Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Основная цель проекта – знакомство студентов колледжа с возможностями получения высшего образования в сфере кино, телевидения и современных медиа, с направлениями подготовки и специальностями Санкт-Петербургского института кино и телевидения.

На январь запланировано еще два мастер-класса: доцента кафедры драматургии и киноведения Дмитрия Бакирова и доцента кафедры продюсирования кино и телевидения ГИКиТ Вадима Карева.


Яндекс.Метрика