В ГИКиТ состоялся мастер-класс главного продюсера видеоконтента Forbes Russia Анастасии Насоновой

7 декабря 2023

5 декабря, в заключительный день Всероссийского форума по рекламе и связям с общественностью PRКИТ, состоялся мастер-класс выпускницы СПбГИКиТ, главного продюсера видеоконтента и автора Forbes Russia Анастасии Насоновой. Тема встречи - «Развитие своего бренда на Youtube. Работа с командой, звёздами, предпринимателями и рекламодателями».

В своем выступлении спикер рассказала о своих проектах и работе с брендами, о закулисье документальных фильмов, подготовке и проведении интервью, работе с телевидением и рекламой.

Самое важное, что отметила Анастасия – общение. Именно оно помогло девушке в развитии карьеры:

«Пока вы учитесь в институте, обязательно заводите новых знакомых, чтобы после того, как вы получите диплом, не возникло вопросов, что делать и куда идти», - посоветовала Анастасия.

Также продюсер подняла важный вопрос о том, как искать героев для своих проектов, и дала по этому поводу несколько советов. Можно обратить внимание на звезд прошлого, в этом случае герой будет сам заинтересован в проекте. Поиски можно вести и в социальных сетях (не запрещенных). Также существует система проверки контрагентов и сбора информации об организациях для повышения эффективности коммуникации между бизнес-партнерами СПАРК Интерфакс. Героем может стать и просто ваш знакомый, поэтому круг знакомств надо постоянно расширять. Также полезным будет общение на медийных мероприятиях.

Анастасия заинтересовала слушателей простой и доступной подачей информации. Многие почерпнули для себя полезные сведения из её выступления.

Текст: Елизавета Миндеева, гр.1323 (1 курс, журналистика)


Яндекс.Метрика