В ГИКиТ организовали «Ярмарку добра»

22 декабря 2023

18 декабря в ГИКиТ на ул. Правды, 13 и 20 декабря на ул. Бухарестской, 22 провели благотворительную акцию в содружестве с Дворцом музыкальной терапии и лечебного искусства «Аревик» в рамках многолетнего социального проекта «Это нормально – быть разными».

Сотрудники и студенты СПбГИКиТ безвозмездно предоставили для ярмарки продукцию: выпечку, сувениры, сделанные своими руками. Это были пирожки, печенья, торты, вязаные вещи, мыло ручной работы, сертификаты на фотосессии, на танцевальные мастер-классы и многое другое. Также гости ярмарки могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее – выиграть скидочные купоны на продукцию партнеров акции, сладкие призы.

Покупали товары на ярмарке сотрудники и студенты института.

Проректор по воспитательной работе и художественно-творческой деятельности, заместитель председателя художественного совета Оксана Ларичева рассказала:

«Ярмарка добра проводится в институте на протяжении 10 лет. Идея родилась на факультете медиатехнологий. Благодаря акции мы не только создаем новогоднее настроение, но и даем возможность студентам показать свои увлечения и умения: шить, печь, вязать, создавать красоту своими руками. Гости ярмарки в свою очередь делают доброе дело, покупая поделки и выпечку. На все вырученные средства мы приобретаем подарки и лекарства детям с ограниченными возможностями, которые посещают Дворец музыкальной терапии и лечебного искусства «Аревик». Также силами студентов для детей организуем праздничные поздравления и выступления. Ярмарка позволяет приобщить как можно больше наших студентов к благотворительности и волонтерству, и они всегда рады принимать участие в таком добром и душевном мероприятии».

Ярмарка добра неизменно привлекает внимание большого количества неравнодушных студентов и сотрудников института.

Впечатлениями поделилась руководитель Добровольческого центра СПбГИКиТ Анастасия Рябова:

«Это - добрая ежегодная акция, которая объединяет студентов и преподавателей нашего вуза, чтобы в преддверии новогодних праздников сделать полезное дело – помочь нуждающимся детям. Ежегодно мы получаем самые теплые отклики от гостей ярмарки, ведь здесь можно не только оказать помощь, но и приобрести к праздникам замечательные подарки для друзей и родных, побаловать себя вкусными домашними сладостями. Настроение у всех отличное, сборы будут хорошими».

Организаторы ярмарки благодарят всех участников и желают счастья в новом году!

 


Яндекс.Метрика