Форум «PRКИТ 2023» открыт

4 декабря 2023

2 декабря в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения состоялась торжественная церемония открытия юбилейного XV Всероссийского форума по связям с общественностью в сфере кино и телевидения«PRКИТ».

Тема этого года - PR как искусство: прошлое & будущее.

Ежегодно на протяжении 15 лет Форум PRКИТ объединяет школьников, студентов, начинающих специалистов медиаиндустрии на одной площадке. В этом юбилейном году было подано рекордное количество заявок: более 1200 желающих, среди которых 98 команд. Более 400 очных участников со всей России приехали в Санкт-Петербург, чтобы не только приобрести практические знания и навыки в сфере PR, освоить современные каналы коммуникации, но и сформировать прочные связи с будущими коллегами, единомышленниками с разных уголков страны.

Участники смогли поближе познакомиться друг с другом на тренинге Кристины Корнеевой, погрузиться в сферу маркетинга и рекламы благодаря видеопродюсеру «Forbes Digest» Ярославу Бабушкину и генеральному директору «Единого Рекламного Агентства» Владимиру Алексееву. Также была предоставлена возможность пообщаться с продюсером проекта «Ночь пожирателей рекламы» в России Даниилом Костинским, обсудить SMM-ведение и маркетинговые стратегии с представителями бренда Befree Елизаветой Борозненко и Алесей Савиновой, а также побеседовать с актрисой, блогером Верой Вольт и задать ей интересующие вопросы.

Те, кто не смог присутствовать на Форуме, подключались к прямой трансляции, размещенной в официальной группе Форума в социальной сети ВКонтакте.

Тему этого года «PR как искусство: прошлое & будущее» отражена в оформлении сайта, социальных сетей, полиграфии Форума, а также декораций на площадке и выборке тем секций на научно-практической конференции «Искусство медиакоммуникаций: объединение прошлого и будущего». Тема панельной дискуссии - «145 лет рекламе & Искусственный интеллект: союзники в битве за внимание потребителя».

Участников ждут еще два дня насыщенной программы: личный зачет, куда включено участие в индивидуальных конкурсах и научно-практической конференции; командный зачет, участие в кейс-чемпионате и посещение большого количества мастер-классов от приглашенных спикеров, open-talk и экскурсии от партнеров форума. Мероприятие завершится 5 декабря.


Текст: Пресс-служба PRКИТ


Яндекс.Метрика