Директор центра карьерного и инклюзивного сопровождения приняла участие в Окружном форуме студенческих амбассадоров Центров карьеры «СОК»

7 ноября 2023

30-31 октября в Череповецком государственном университете прошел Окружной форум студенческих амбассадоров Центров карьеры «СОК».

Проект был реализован при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и проходил в очном и дистанционном форматах.  В форуме приняли участие 112 представителей вузов СЗФО.

Название форума выбрано не случайно: «СОК» - это связи, опыт и компетенции, которые необходимы для создания и развития студенческих объединений Центров карьеры. Проект направлен на создание сообщества студенческих амбассадоров Центров карьеры вузов Северо-Западного федерального округа.

Директор центра карьерного и инклюзивного сопровождения Арина Яковлева приняла участие в форуме в качестве спикера и члена жюри. В завершении форума команды студентов представили свои проекты по развитию Центров карьеры в вузах, а экспертное жюри дали оценку каждому проекту и профессиональные комментарии.

Директор центра карьерного и инклюзивного сопровождения ГИКиТ Арина Яковлева:

«Окружной форум студенческих амбассадоров Центров карьеры «СОК» проводился впервые. Интересное и полезное мероприятие для студентов и сотрудников вузов. Студенты сами оценивали проблемы, возникающие в процессе планирования своей карьеры, рассказали, что бы они хотели изменить в работе Центра карьеры в своем родном ВУЗе. Полученные связи, опыт и компетенции помогут студентам проводить работу, направленную на создание условий в вузе по содействию трудоустройству обучающихся и выпускников».


Яндекс.Метрика