Почетная выпускница Татьяна Тельтевская: «Студенты ГИКиТ – это большая семья»

4 августа 2023

Отличница, председатель студенческого совета СПбГИКиТ, член студенческого совета Санкт-Петербурга, волонтер, режиссер – Татьяна Тельтевская – в нашей рубрике «Почетный выпускник».

Татьяна проявила себя, как очень активная неравнодушная студентка. Была куратором конкурса творчества первокурсников «Первые шаги», помогала адаптироваться первокурсникам по специальной программе, а также руководила волонтерскими корпусами Всероссийского форума PRKIT и IX Международного кинофестиваля «INтонации». Кроме того, проводила благотворительную акцию института - «Ярмарка Добра», участвовала в церемонии открытия и закрытия XIX Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ», работала в команде организаторов VIII Всероссийской научно-практической конференции «Легко ли быть молодым» в рамках Международного форума «Неделя науки и творчества».
Направление подготовки: режиссура телевидения
 

Три самых важных достижения:
- Представляла СПбГИКиТ на совещании Министерства науки РФ с представителями вузов по вопросу развития студенческого самоуправления в учебных заведениях, подведомственных Министерству культуры РФ.
- Работала в составе студенческой дирекции Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ» в 2022 году.
- Успешно руководила проектом «Куратор-студент».
Вопрос-ответ:
- Что бы ты посоветовала себе на первом курсе? Что бы изменила?
- Я бы посоветовала себе не забывать показывать «служебки» преподавателям. А изменить ничего бы не хотела.
- Что считаешь своим главным достижением за время обучения в СПбГИКиТ?
- Обретение профессиональных навыков и теоретических знаний.
- Что оказалось самым полезным, что ты получил в институте?
- Студенчество замечательно тем, что ты можешь попробовать себя в разных ролях: побыть режиссером, организатором, куратором, исследователем, кем угодно. Понять, что тебе ближе, и развиваться в этом направлении. Самое главное мое приобретение – это друзья и вера в собственные силы. Понимание того, что нет безвыходных ситуаций и всегда рядом люди, которые тебе могут помочь – и это самая главная опора. А студенты ГИКиТ – это большая семья.
 

Какое твое самое яркое воспоминание?
- В 2019 году я была куратором-студентом группы первокурсников. Мы ехали в Репино. Часть группы - в одном вагоне со мной, часть - в другом вагоне с остальными первокурсниками факультета. Мы вышли из вагона, я начала пересчитывать ребят и поняла, что из 15 на месте 6. Ко мне подошел Валерий Юрьевич Обогрелов и задал логичный вопрос: «Таня, а где группа?». И в этот момент двери вагона закрылись. Я в панике, все в панике, нужно идти на базу, а студентов нет. А ребята просто уснули. В итоге мы, конечно, до всех дозвонились, ребята успели на электричку в обратную сторону, и мы воссоединились. После этого я поверила в чудеса и в свою нервную систему!

Пожелания выпускнику от мастера курса:
Елена Плугатырева, мастер курса: «Дорогая Танечка! Можно много говорить о твоей общественной деятельности, о твоей положительной энергетике, о твоей безотказности. Ты всегда готова помочь каждому страждущему, даже в мелочах. Ты способна легко знакомиться и умело подбирать команды. Способна организовать событие и быть ответственной за всё-всё-всё. Я очень рада, что ты – режиссёр, человек творческий. Верю, что не иссякнет твоя фантазия, не пропадёт чувство красоты, не закончится вера в человека и ты, как всегда, сумеешь придумать событие, отыскать героев и озарить любое придуманное тобой действо своей счастливой улыбкой! Мы ещё о тебе услышим. До встречи.»


Яндекс.Метрика