В ГИКиТ представили подборку китайских рекламных роликов из мировой коллекции «Ночи пожирателей рекламы»

2 июня 2023

В Государственном институте кино и телевидения состоялся показ рекламных роликов из коллекции «Ночи пожирателей рекламы» Жана Мари Бурсико. Просмотр прошел для студентов из Китая, которые обучаются на кафедре драматургии и киноведения.

В рамках мероприятия китайские студенты ГИКиТ посмотрели рекламные видеоролики не только с точки зрения продвижения товаров и услуг, но и познакомились с рекламной эпохой своей страны.

 

Есть коллекция рекламы, признанная национальным достоянием республики. Она называется «Синематекой» и находится во Франции. Идея Жана Мари Бурсико о создании «Синематеки», собрания или коллекции мировой рекламы, оказалась настолько удачной, что проходит с успехом во всех странах мира и вызывает фурор.

 

Считается, что то, что нравится японцу, не понравится французу. Идея Бурсико как раз в том, чтобы найти общечеловеческие моменты в рекламе, объединить искусство всего мира в виде рекламы в одну единую «Ночь», которая достучится до любого сердца, даст картину эпохи всего нашего времени.

По мнению организаторов, программы для студентов из Китая, обучающихся в ГИКиТ, – это уникальный международный проект. Подобного обучения в сфере драматургии и киноведения больше нет в нашей стране.


Яндекс.Метрика