Встреча ко Дню Победы: автор-исполнитель песен Андрей Рудченко

11 мая 2023

Встреча ко Дню Победы:
автор-исполнитель песен Андрей Рудченко

10 мая 2023 года в Санкт-Петербургском институте кино и телевидения состоялась творческая встреча, посвященная Дню Победы, организованная кафедрой филологии и истории искусств,  с певцом, композитором, звукорежиссером, членом Союза концертных деятелей СПб, международной Гильдии Мастеров, автором и исполнителем песен Рудченко Андреем Николаевичем.


Прозвучали песни Победы, знакомые каждому, проникновенные слова и стихи о подвиге блокадного Ленинграда, о героях войны. Песни, посвященные суровым годам Великой Отечественной Войны и памяти павших героев, оставили след в сердцах всех присутствовавших. Встреча вызвала живой интерес и эмоциональный отклик у студентов. Мы надеемся на продолжение сотрудничества с автором.


Также  на встрече был показан фильм о выставке, посвященной Дню Победы, в Санкт-Петербургском Союзе художников 2012 года, в которой принимали участие художники-ветераны. В документальном фильме представлены портреты художников, участников Великой Отечественной Войны на фоне их творческих работ. Выставка была организована доцентами кафедры филологии и истории искусств СПбГИКиТ  И.Е. Коньковым, А.С. Суриковой, В.Е. Смотровым, доцентом кафедры компьютерной графики и дизайна СПбГИКиТ М.А. Нестеровой.

Такие встречи сближают поколения людей, живущих в нашем героическом городе.
Кафедра филологии и истории искусств


Яндекс.Метрика