В ГИКиТ состоялся турнир по армрестлингу

3 мая 2023

В спортивном зале Института кино и телевидения прошло соревнование по армрестлингу среди студентов. В нем приняли участие 14 человек – большинство из них занимается в спортивной секции «Армрестлинг».

Во время соревнования спортсмены ставили руки на твердую ровную поверхность и сцепляли ладони в замок. Побеждал тот, кто прижимал руку противника к поверхности.

Примечательно, что некоторые из участников турнира являются призерами Санкт-Петербурга по армрестлингу. Среди них Полина Ратова, Мария Березина и Семен Чернобельский.

По итогам всех поединков были выявлены тройки сильнейших среди молодых людей и девушек: золото взяли Никита Соколов и Марья Граубина, на втором месте – Семен Чернобельский и Рая Шматова, а бронзовыми призерами стали Данил Парпиходжаев и Полина Ратова.

«В нашем Институте соревнования по армрестлингу не проводились уже несколько лет. Мы решили возобновить этот турнир, так как наши спортсмены и спортсменки набрали прекрасную форму. Соревнования прошли в хорошем темпе, ребята боролись красиво и мощно. Надеюсь, мы продолжим эту традицию и будем на постоянной основе проводить как внутренние турниры, так и открытые», – прокомментировал старший преподаватель кафедры физического воспитания ГИКиТ Вячеслав Татаренцев.


Яндекс.Метрика