В ГИКиТ открылась фотовыставка студентов-актеров

24 мая 2023

В Государственном институте кино и телевидения начала работу фотовыставка «Репетиция – любовь моя!». На вернисаже представлены фотографии студентов-актеров во время репетиций.

Выступая на открытии выставки, заслуженная артистка РФ, лауреат премии Золотой софит, мастер курса Маргарита Бычкова рассказала, как родилась идея вернисажа.

«Пришла мысль показать, как естественно ведут себя студенты-актеры во время репетиций. Показать их настоящими, в естественной среде. Артист – человек с богатым внутренним миром, он тонко чувствует реальность. Ребята не знали, что их снимают на камеру, поэтому вели себя непринужденно» – рассказала Маргарита Бычкова.

Во время репетиций со студентами находился фотограф, который запечатлел моменты проб, вдохновения и созидания актерской игры. Специально снимали не во время спектакля, а в моменты репетиций, чтобы была возможность поймать «живые эмоции».

Для студентов кафедры – это еще и учебный момент. Многим из них предстоят пробы в театре и кино, и нужно быть к ним готовыми.

«Выставка – это часть и образовательного, и воспитательного процесса, который в мастерской Маргариты Бычковой очень продуманно организован. Для артиста очень важно показать себя в период работы. Особенно для тех кинематографистов, с которыми предстоит сотрудничать», – поделилась впечатлениями о выставке проректор по воспитательной работе и художественно-творческой деятельности Оксана Ларичева.

В пространстве «Лофт» можно посмотреть снимки четвертого курса кафедры актерского мастерства. Планируется, что выставка продлится две недели.

 


Яндекс.Метрика