Творческая встреча студентов направления подготовки 54.03.04 с ведущими мастерами СПб ГБПОУ «Академия реставрации и дизайна»

3 мая 2023

3 мая, по инициативе профессора кафедры фотографии и народной художественной культуры Челова И.Г. и преподавателя кафедры фотографии и народной художественной культуры Никитенко А.В., состоялась творческая встреча студентов направления подготовки 54.03.04 «Реставрация» (программа: Реставрация кинофотодокументов) с мастерами СПб ГБПОУ «Академия реставрации и дизайна».
В настоящее время, СПб ГБПОУ «Академия реставрации и дизайна» это образовательная организация среднего профессионального образования, в котором проводится подготовка по уникальным профессиям и специальностям для нашего города, позволяющим интегрировать традиции и инновации таким, как «Реставратор строительный» и «Лепщик-модельщик архитектурных деталей», «Резчик» и «Исполнитель художественно-оформительских работ», «Дизайн (по отраслям)» и «Графический дизайнер».
В рамках данной творческой встречи студенты пообщались с ведущими мастерами по направлениям подготовки 54.01.16 Лепщик-модельщик архитектурных деталей, 54.01.17 Реставратор строительный, 54.01.01 Исполнитель художественно-оформительских работ.
Ведущие мастера рассказали об используемых материалах и рабочих инструментах, продемонстрировали мастерские и работы своих студентов на разных стадиях реставрационного процесса. Так же, удалось понаблюдать за непосредственной работой обучающихся по направлениям подготовки 54.01.16 Лепщик-модельщик архитектурных деталей, 54.01.17 Реставратор строительный, 54.01.01 Исполнитель художественно-оформительских работ.


Яндекс.Метрика