Студенты-графики посетили выставку-исследование «Триллион секунд»

29 мая 2023

Студенты групп 1267а,б Института кино и телевидения специальности «Графика» вместе с преподавателем Николаевой Ольгой Сергеевной 18 апреля посетили выставку в музее «Особняк Румянцева» Выставка-исследование «Триллион секунд».

Выставка-исследование «Триллион секунд» — об искусстве, древнем и современном. В экспозиции представлены фотокопии рисунков человека дописьменной эпохи, от верхнего палеолита до железного века.

Здесь можно увидеть изображения Каповой пещеры, единственного известного на территории нашей страны памятника палеолитического пещерного искусства. Выставка предлагает познакомиться как с хорошо известными панно с изображениями животных, представителей мамонтовой фауны, которые были открыты больше 60-ти лет назад, так и с находками последних лет, неизвестными даже специалистам.

Рисунки бронзового и железного веков с памятников наскального искусства Минусинской котловины представляют поздние пласты наскального искусства. Очень многие изображения зритель увидит впервые.

Одна из целей выставки  — попытаться найти ответы на следующие вопросы. Что общего между древним и современным художником? Существует ли искусство вне времени, в котором оно существует? И, наконец, что такое искусство?


Яндекс.Метрика