Студенты ГИКиТ приняли участие в спортивных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы

12 мая 2023

Студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения приняли участие в эстафете и гонке ГТО. Оба мероприятия были приурочены к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Первым спортивным состязанием стала городская эстафета, посвященная Дню Победы. На протяжении 8 километров было установлено 16 этапов, на которых студенты передавали эстафетную палочку. Старт эстафеты начинался на Дворцовой площади, а длины этапов варьировались от 1 километра до 250 метров.

Вторым мероприятием, в котором приняли участие студенты Института, стала гонка ГТО «Путь Победы». В качестве места ее проведения выбрали парк «Зубровник» во Всеволожском районе Ленинградской области. Участники преодолевали сложные испытания на протяжении 4 километров, доказывая свою выносливость и физическую силу. Команда ГИКиТ успешно прошла полосу препятствий. После этого ее наградили вкусным обедом: горячей кашей, хлебом и ароматным чаем.

По мнению старшего преподавателя кафедры физического воспитания ГИКиТ Ильи Кочергина, участие в подобных мероприятиях необходимо для правильного личностного развития студентов:

«Это хороший способ испытать себя, проверить на прочность. Мне всегда очень приятно встречать ребят на финише. В их глазах я вижу радость от того, что они сделали это – прошли очень сложную трассу. А значит – победили».


Яндекс.Метрика