Студенты ГИКиТ приняли участие в розыгрыше Кубка Бессонова

4 мая 2023

В спортивном комплексе «Фабрика футбола» среди студентов Института кино и телевидения разыграли Кубок по футболу памяти преподавателя кафедры физического воспитания Николая Александровича Бессонова.

За трофей боролись шесть спортивных коллективов, которые разделили на две группы по три команды с помощью жеребьевки. Каждая игра длилась 20 минут. Победители своих групп боролись за Кубок в суперфинале. При этом команды, занявшие вторые места в своих группах, играли за третье место, а команды, занявшие третьи места, играли за пятое и шестое место.
В финале турнира сразились команды GPT Team и «ФК Допса». Футболисты GPT Team открыли счет и уже через минуту удвоили свое преимущество. На последней минуте «ФК Допса» отыграла один гол. Второй тайм начался с быстрого гола команды «ФК Допса», но уже через 23 секунды представители GPT Team отыгрались и вновь через минуту удвоили свое преимущество, достигнув победы.

«Для меня организация игры за Кубок Бессонова имеет особенное значение. Ведь это часть истории нашего Института, традиция, которую мы бережно храним. Спасибо всем командам за то, что пришли и показали хороший футбол. Также хотел бы отметить настрой и атмосферу на площадке – спортивный дух зашкаливал!» – сказал старший преподаватель кафедры физического воспитания ГИКиТ Илья Кочергин.

По итогам Кубка, места распределились следующим образом:
1 место – GPT Team.
2 место – «ФК Допса».
3 место – «ТолстЫе».
«Лучший игрок» – Сергей Славский, факультет экранных искусств.
«Лучший бомбардир» – Никита Гарфикс, Киновидеотехнческий колледж.
«Лучший защитник» – Иван Санников, факультет экранных искусств.
«Лучший вратарь» – Николай Коваль, факультет экранных искусств.

Капитан команды GPT Team Виктор Жевак признался, что турнир за Кубок памяти Николая Бессонова стал его первым опытом участия во внутривузовских соревнованиях по футболу.


«Я искренне рад, что нашей команде удалось завоевать главный трофей соревнования. Мы были настроены только на победу, действовали слаженно и старались контролировать ход каждой игры. Запомнилась дружеская атмосфера во время проведения мероприятия. Хочется поблагодарить организаторов, судейство, а также болельщиков, которые активно нас поддерживали!», – сказал Виктор Жевак.

Николай Александрович Бессонов работал преподавателем кафедры физического воспитания Института более 40 лет. Он всегда вел активную работу со студентами, под его руководством студенты принимали участие в беге на сверхмарафонские дистанции в 50 км. Кроме того, был организатором студенческих туристических походов в разных регионах страны. Николай Александрович стоял у истоков команд по армспорту и футболу, был судьей городских соревнований по легкой атлетике и лыжным гонкам.

 

Текст: кафедра физического воспитания ГИКиТ


Яндекс.Метрика