Студенты ГИКиТ приняли участие в дискуссии на тему «Семья»

5 мая 2023

30 апреля в Санкт-Петербургской Духовной академии прошла дискуссия на тему «Семья». Во встрече приняли участие студенты многих учебных заведений: университета Промышленных Технологий и Дизайна, Педагогического колледжа, а также Института кино и телевидения. Гости смогли послушать доклады о семье с разных позиций: религии, искусства, жизненного опыта. Затронули даже определение семьи в других странах, например, в Японии. Так, студентка СПбГИКиТ Юлия Князькова рассказала про образы семьи в мультипликации, какие семьи чаще всего показывают на больших экранах, и делается ли это успешно.

"На самом деле получила море приятных эмоций от этой дискуссионной встречи. Услышала много разных мнений о составлении семьи и познакомилась с разными, иногда полностью противоположными позициями молодёжи по некоторым вопросам семейной жизни и брака. Я рада, что смогла поучаствовать в этом мероприятии и познакомить ребят с миром анимации." – поделилась Юлия.

С участниками обсуждалась семья и с точки зрения христианства. Духовники зачитывали Заповеди из Библии и объясняли их значения, рассказывали про Учение.

Главная цель – это не привить определенную точку зрения, а услышать и быть услышанным. После каждого доклада присутствующие высказывали свое мнение. Все принимали участие в дискуссии и находили общее решение к вопросам. Несмотря на официальность мероприятия, а также на то, что участники были незнакомы между собой, ощущался уют и дружелюбность. Все делились своими впечатлениями и мнениями, задавали вопросы без страха и осуждения. В конце встречи участники уже играли в игры, пели песни и обретали единомышленников.

«Я вполне результатом доволен. Учитывая формат мероприятия, и что мы только начинаем, ожиданий никаких не было» – рассказал организатор дискуссионной встречи Владимир Аношин. – «Докладчиков мы искали путем списывания со старостами православных молодежных сообществ и спрашивали, есть ли желающие поучаствовать».

По словам Владимира, это не единственная встреча подобного формата. В мае и июне пройдет еще минимум 4 встречи, и уже 21 мая в 14:00 запланирован семинар о вере в формате дискуссии, где каждый может поделиться своим мнением, что для него является верой. Все анонсы можно посмотреть в Телеграм-канале «Молодёжь в Академии на Неве», там же можно оставить заявку на участие.


Яндекс.Метрика