Студенты драматурги и режиссеры провели совместную встречу

31 мая 2023

Студенты драматурги и режиссеры провели совместную встречу

В стенах института 29 мая произошла встреча двух мастерских: студенты первого курса мастерской игровой режиссуры А. М. Антонова встретились с драматургами второго курса из мастерской К. А. Фёдорова. Общие занятия были направлены на знакомство студентов друг с другом и поиск сценариев для совместной работы. Учащиеся рассказали о себе: драматурги представили сценарные заявки и рассказали об опыте работы, а режиссеры поделились творческими планами на ближайшее будущее. В следующем семестре им предстоит работать над первой курсовой, и сейчас они активно ищут сценаристов.

Встреча прошла успешно, студенты в дружественной атмосфере обменялись контактами, некоторые сразу нашли “родственную душу” и уже начали совместную работу над проектом, а у кого-то на разработку идеи впереди еще все лето.

За последний месяц у мастерской К. А. Фёдорова это не единственное знакомство со студентами-режиссерами. В начале мая драматурги принимали участие в питчинге со учащимися мастерской Д. Д. Месхиева, где рассказали о своих написанных, но еще нереализованных сценариях, которые режиссеры могут взять для своих курсовых проектов.

Опыт показывает, что такие встречи очень полезны для обеих сторон, развивают навык самопрезентации и помогают находить новые связи, чтобы в дальнейшем начать работать в дружной профессиональной команде.

Валерия Власова


Яндекс.Метрика