Организация съёмок в настоящем телевизионном павильоне

19 мая 2023

В мае студентки группы 2131 направления подготовки «Телевидение» попросили доцента кафедры звукорежиссуры Елену Николаевну Мельник помочь им в организации съёмок в настоящем телевизионном павильоне для работы по дисциплине «Интернет СМИ».

Девушки сами выбирали фоны, строили кадр, вешали петличку, работали со светом, учились работать в команде. Не обошлось и без советов преподавателя, так как дисциплина «Звуковое оформление телевизионных программ» у нас также идет в этом семестре.

Информацию о том, как правильно, на каком расстоянии вешать петличный микрофон, зачем при многокамерной съёмке не синхронизированными камерами необходима «хлопушка» и как правильно снимать «хлопушку» студентки получали прямо в съёмочном павильоне. Казалось бы, это элементарные знания, но, к сожалению, часто бывают ситуации при телевизионных и киносъёмках когда операторы снимают «хлопушку» таким образом, что сразу видна их полная некомпетентность.

Надеюсь, что после интенсивных занятий на студии у девушек не будет таких проблем в будущем. Кем бы они ни работали на площадке, они смогут применить полученные в институте знания.
Доцент кафедры звукорежиссуры
Мельник Елена Николаевна.


Яндекс.Метрика