Начались съемки дебютного фильма «110»

16 мая 2023

Сегодня первый съёмочный день фильма «110». Криминальную драму представляет студия «КиТ дебют». В главных ролях: Елизавета Боярская, Полина Цыганова, Дмитрий Лысенков. В съемочной группе работают студенты и выпускники ГИКиТ.

Режиссером фильма «110» выступил Илья Михеев, генеральным продюсером стала Наталия Горина, исполнительным продюсером – Платон Эмих, художественным руководителем – Константин Лопушанский.

По сюжету фильма старшеклассница лицея искусств совершает самоубийство. Мать девочки ищет виновного. Одноклассники, зная причину, решают хранить молчание. Одна из одноклассниц погибшей, Алиса, борется с чувством вины и теряет голос. Подозрения следствия падают на одного из одноклассников, а его интересы в суде берется защищать Виктория, мать Алисы, известный в городе адвокат. Между матерью и дочерью начинается конфликт.

 

Концепция картины прошла очную защиту на питчинге в Министерстве культуры Российской Федерации. Фильм стал одним из трех дебютных проектов, получивших от Министерства культуры стопроцентное финансирование.


Яндекс.Метрика