Мастер-класс "Школа анимации" в библиотеке им. В.В.Маяковского

22 мая 2023

В рамках международной акции "Ночь музеев" 20 мая в библиотке им. В.В.Маяковского на Московском проспекте, д. 86 студенты специальности "Графика" под руководством доцента кафедры компьютерной графики и дизайна М.В.Коновалова провели серию мастер-классов "Школа анимации" для всех желающих, в ходе которых участники попробовали сделать свой первый мультфильм в технике перекладки.

От идеи до экрана — на всё про всё два часа, и на очереди уже следующая группа. Придумать сюжет, сочинить сценарий, придумать персонажей и окружение, продумать их движения и способ анимации — студенты-графики подскажут и помогут, но главное — найти, развить и воплотить свою идею.

Для большинства участников участие в мастер-классе стало первым опытом в области анимации. Кто-то не захочет останавливаться на достигнутом и двинется дальше. Первые результаты особенно вознаграждают: у меня получается!

Возрастная категория участников — от дошкольников до вполне взрослых. К общему удовольствию, творческие коллективы складывались быстро и дружно. Объединённые общей целью — успеть! только успеть! — участники быстро распределялись по функциям. Кто-то взялся за фон, кто-то вырезал части тела персонажей, кто-то стал оператором покадровой съёмки, кто-то — аниматором.

Все работали в едином коллективе, равнодушных не нашлось. Наградой всем стал общий просмотр готового анимационного фильма. Пусть короткий и незамысловатый, но первый, свой!


Яндекс.Метрика