Иранская студентка ГИКиТ представила трансграничный художественный проект

29 мая 2023

Студентка кафедры компьютерной графики и дизайна ГИКиТ Настаран Лотфализадех представила трансграничный художественный проект «Мой день» на конференции медиафорума «Диалог Культур». Она показала работу на русском языке и рассказала о своей жизни и творчестве в России.

 


«Для меня это – первый опыт самостоятельной жизни, тем более, в другой стране. Пребывание наедине с собой наводит на философские мысли, которые стали основой проекта. Жизнь для меня – это каждый момент, которым я наслаждаюсь, и не важно, счастлива я или опечалена. Чтобы рассказать о своей работе, я должна объяснить ее тремя способами. Первый – это техника, второй – смысл и цель, третий – цвет», – поделилась Настаран Лотфализадех.

Композиция «Мой день» вместе с работами студентов кафедры компьютерной графики и дизайна была представлена на выставке-конкурсе «Я здесь живу» в Главном штабе Эрмитажа в рамках работы медиафорума «Диалог культур». Участниками выставки также стали работы студентов и выпускников: Марии Грязневич «Лахта центр», Валерии Симановой «Дружные жители одной квартиры», Маргариты Поповой «Архитектурные коллажи», серия портретов представителей кинопрофессий: Елены Барановской «Режиссер», Алины  Хардиной «Актер», Анастасии Шубиной «Продюсер», Александры Михайловой «Звукорежиссер». Работы выполнены под руководством доцентов кафедры: Анастасии Вороновой, Марии Нестеровой, Натальи Ходюк, Марии Макаровой.

В течение пяти дней участники медиафорума «Диалог Культур» обсуждали изменения, происходящие в современном медиапространстве, представляли коллегам свои профессиональные достижения: статьи, сюжеты, документальные фильмы, графику, фото и мультимедиа-проекты.

 

 


Яндекс.Метрика