ГИКиТ получил грант Росмолодежи для реализации программы адаптации первокурсников «Первые шаги»

16 мая 2023

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения получил приз Росмолодежь.Грант в проекте «Первые шаги». Всего в Институте в 2023 году будут реализованы четыре проекта по грантам Росмолодежи.

«Первые шаги» – комплексная программа, охватывающая различные сферы студенческой жизни и учитывающая особенности обучения и обучающей среды в творческом вузе.

Программа состоит из трех частей:

  • Подготовка наставников первокурсников из числа студентов старших курсов «Осенний интенсив для активов».
  • Социально-психологическая адаптация – выезд первокурсников с наставниками «Адаптация».
  • Творческая адаптация «Смотр-конкурс творчества первокурсников «Первые шаги»».

Ключевая возможность, которую дает студентам этот проект –  создание атмосферы психологической безопасности и доверия внутри и между учебными группами, преодоление стеснения и обретение единомышленников. «Осенний интенсив для активов» направлен на работу со студентами старших курсов, которые играют огромную роль в адаптации: активы студенческих советов, руководители студенческих сообществ, кураторы-студенты, старосты общежитий.

Интенсив позволяет оснастить их необходимыми компетенциями по работе с первокурсниками и направлен на развитие лидерских компетенции и навыков управления группами у студентов-наставников первокурсников.

Первый этап проекта – подготовка наставников первокурсников из числа студентов старших курсов. Чтобы войти в их число переходите по ссылке и заполняйте форму:

 https://forms.yandex.ru/cloud/6451232990fa7b08017b39b2/

Заявки принимаются до 26 мая 2023 года включительно.

Конкурс Росмолодёжь.Гранты –  это уникальный шанс для вузов России получить софинансирование от государства. Всего в 2023 году вузы прислали 340 заявок — это почти 2300 проектов на общую сумму более двух миллиардов рублей, а победителям стали 184 вуза. Благодаря грантовой поддержке высшие учебные заведения смогут реализовать 687 проекта в различных регионах России, и Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения вошел в их число.

 

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь

 

 


Яндекс.Метрика