В ГИКиТ впервые прошел турнир по бадминтону

28 апреля 2023

В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения состоялся турнир по бадминтону, приуроченный ко Дню космонавтики. Соревнование по этому виду спорта проводилось в вузе впервые. В нем приняли участие 14 человек.

Каждый матч турнира состоял из трех игр. Игрок, первым побеждавший в двух играх, одерживал победу и в матче. Участники соревнования поочередно рассчитывали свои удары, чтобы волан остался на стороне противника.

«Золото» среди девушек завоевала Мария Бондаренко, «серебро» выиграла Софья Поздеева, «бронза» досталась Александре Сивожелезовой. Самым сильным среди юношей стал Юрий Вихтерпал, второе место завоевал Сергей Безуглый, третью строчку оставил за собой Олег Цветков.

Руководитель секции по бадминтону ГИКиТ Эльмира Камалетдинова рассказала, что среди участников турнира были не только студенты, которые занимаются в ее группе, но и те, кто просто решил попробовать свои силы в этом виде спорта.

«Несомненно, что для всех это был большой опыт. Кто-то оттачивал свои навыки и демонстрировал силу, а кто-то пока ограничился ролью болельщика. Но даже пассивное созерцание соревнований может стать первым шагом к приобщению к спорту. Я очень рада, что, несмотря на все сложности, первое внутривузовское соревнование по бадминтону состоялись!», – отметила Эльмира Камалетдинова.

 

Текст и фото: кафедра физического воспитания ГИКиТ


Яндекс.Метрика