Студенты ГИКиТ приняли участие в городских и районных спортивных соревнованиях в марте 2023

1 апреля 2023

Сегодня мы хотим подвести итоги наших спортивных успехов за последний месяц, ведь март был полон соревнований, эмоций и побед!
Студенты не только посещали привычные секции и занятия  по физической культуре, но и принимали участие в районных и городских соревнованиях.

Март начался с городских соревнований по бадминтону. В течение 2-х дней наши студенты защищали честь СПбГИКИТ в спортивном комплексе «Комета». А вот небольшой комментарий руководителя этой молодой секции Камалетдиновой Эльмиры Фаридовны:
«11 и 17 марта прошел чемпионат по бадминтону среди вузов Санкт-Петербурга. Представителями СПбГИКиТ стали студенты, посещающие секцию по бадминтону. Несмотря на высокий уровень подготовки и наличие профессиональных спортсменов в командах других вузов, наши ребята достойно держались на протяжении всех игр. Это был бесценный опыт и отличная возможность понаблюдать за профессионалами, попробовать свои силы в условиях настоящей борьбы. Для нас важнее была не победа, а само участие, с чем ребята превосходно справились и получили отличную мотивацию к тому, чтобы дальше совершенствоваться и расти в этом виде спорта.»

А закончился месяц тоже непросто. 29-31 марта прошли:
-Турнир  по боулингу среди студенческих спортивных клубов образовательных организаций Санкт‑Петербурга;
-Студенческие соревнования по плаванию 2023 года;
-Спартакиада вузов и ссузов центрального района: шахматы.

Ребята делились комментариями о здоровой конкуренции, командном духе и неподдельных эмоциях побед. А вот один из них, своими впечатлениями с нами поделился Леонард Суббота, студент 1-го курса:
«С 29 по 31 числа, я Суббота Леонард Олегович, студент актёрского искусства мастерской А.Л.Ковальчук, Д.А. Лавренова и Н.В. Шнейдера, участвовал в Чемпионате по плаванию за свой институт ГИКиТ, в бассейне по адресу Хлопина, д.10, лит.Д (50м)
Соревнования прошли успешно, был очень доволен, так как я занимался долгое время проф плаванием, меня очень сильно они взбодрили. Преподаватель - Илья Александрович Кочергин рассказал про этот чемпионат, за что я ему был благодарен!
Хотелось бы чтобы в нашем институте и этот спорт процветал»

Мы полностью поддерживаем студентов в их желании снова и снова пробовать свои силы и с нетерпением ждём новых соревнований! 


Яндекс.Метрика