Студенты СПбГИКиТ провели «Карнавал презентаций»

3 апреля 2023

28 марта студенты направлений подготовки «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Народная художественная культура» представили наш вуз на встрече со школьниками старших классов общеобразовательной школы №534 Выборгского района Санкт-Петербурга.

Некоторые свои выступления ребята оформили в формате мастер-класса с яркими и интересными презентациями. Вначале ребятам о нашем институте рассказал профессор кафедры медиакоммуникационных технологий, д.ф.н., В.П. Барышков.

Затем выступили студенты 2-го курса направления «Рекламы и связи с общественностью». Елизавета Власова рассказала о социальной рекламе и пропаганде с презентацией «Социальная реклама и пропаганда: зачем они и как используются в коммуникации?». Полина Чуркина поведала о плюсах и минусах размещения рекламы на стриминговых платформах: «Реклама на Твиче: кому подойдёт и как её запускать?».

Студенты 3-го курса направления «Журналистика» Диана Пыльнева и Анна Майорова поделились секретами «Как провести идеальное интервью?». Ещё один дуэт журналистов Миа Лисман и Виктория Яковлева поговорили с аудиторией на тему культурного общения в социальных сетях: «О культурном разговоре в социальных сетях. Нужен ли он?».

И завершила карнавал презентация студентка 3-го курса направления подготовки «Народная художественная культура» Кравцова Екатерина с темой «Путь в профессию фотографа».

По итогам выступления студенты ответили на многочисленные вопросы по той сфере, которую они представляли, по актуальным вопросам, затронутым в презентациях, а также об обучении на выбранных специальностях.

 


Кафедра медиакоммуникационных технологий


Яндекс.Метрика