Среди сотрудников ГИКиТ и Киновидеотехнического колледжа состоялся мастер-класс по изготовлению сухого армейского душа для солдат находящихся в зоне СВО

10 апреля 2023

Среди сотрудников вуза состоялся мастер-класс по изготовлению сухого армейского душа для солдат СВО. В колледже каждую среду собираются преподаватели и студенты, чтобы изготовить гигиенические наборы для наших ребят. В Институте такой мастер-класс прошел впервые. Планируется проводить такие мастер-классы в дальнейшем для сотрудников и студентов. 

Сухой армейский душ – это гигиенический набор, в состав которого входит одноразовое полотенце и губка из агроволокна дорнит, пропитанная специальным медицинским средством. При небольшом количестве воды (30-50 мм) она дает обильную пену, которая очищает кожу и не требует смывания водой. После применения достаточно просто протереть кожу полотенцем из набора.

Технология сухого душа становится незаменимой в военно-полевых условиях, на передовой и военных госпиталях. 

Сборка таких гигиенических наборов – новое направление в волонтерстве, которое быстро развивается по всей стране, поскольку сухой армейский душ пользуется большим спросом.

Участница мастер-класса, преподаватель английского языка Евгения Гапонич поделилась своими впечатлениями:

«Наши парни, мужчины на фронте в очень суровых условиях. Если я могу внести свой маленький вклад, я это делаю. Помогают волонтёры Санкт-Петербурга и всей России: изготавливают тактические бескаркасные носилки, саперные кошки, маскировочные сети, сухие души, окопные свечи, закупают медикаменты и многое, многое другое. Эти действия делают жизнь на фронте легче, а мы чувствуем свою причастность к общему делу. «Своих не бросаем» – для меня не просто лозунг». 


Яндекс.Метрика