Мультиэкспозиция, техника "фризлайт" и цветной портрет на мастер-классе для "Академии реставрации и дизайна" от кафедры фотографии и НХК

8 апреля 2023

7 апреля в аудиториях кафедры фотографии и народной художественной культуры прошёл мастер-класс на тему «Портрет в современной фотографии, особенности съёмки в павильоне», организованный доцентом кафедры ФиНХК Егоровой Н.С., старшим преподавателем кафедры ФиНХК Зайкиным А.И. и преподавателем кафедры ФиНХК Никитенко А.В.
В рамках мастер-класса студенты СПб ГБПОУ «Академии реставрации и дизайна» ознакомились с особенностями съёмки цветного портрета в условиях павильона, реализации техники «фризлайт» и технологией создания мультиэкспозиции. Перед началом практической части, студентам академии рассказали о применении цветового круга Иттена для реализации творческого замысла в цветной фотографии и кино, ознакомили с историей появления технологии создания кадров при помощи мультиэкспозиции.
Во время реализации практической части на площадках, в качестве ассистентов, выступали студенты групп 1036а и 1036б направления подготовки 51.03.02 «Народная художественная культура». Как будущие руководители кино-, фото-, видеостудий, студенты нашей кафедры получили практические навыки реализации мастер-класса, ощутили себя настоящими преподавателями, ответственными за передачу фотографических знаний молодому поколению.

Ознакомиться с полученными результатами и процессом проведения мастер-класса можно на фотографиях ниже.

 

 

Художественные снимки: студенты гр.224 СПб ГБПОУ «Академии реставрации и дизайна»

Фото процесса: преподаватель каф.ФиНХК А.В. Никитенко


Яндекс.Метрика