Как на факультете дополнительного образования становятся актёрами дубляжа

26 апреля 2023

С 2022 года факультет дополнительного образования Государственного института кино и телевидения реализует программу курса повышения квалификации «Работа у микрофона: кино-видео дубляж, реклама, дикторское озвучание». Меньше чем за год командой факультета было выпущено три группы слушателей, в мае состоится запуск четвёртого потока, мастером курса станет Заслуженный артист России, актёр кино, театра и дубляжа Иванов Евгений Алексеевич.

Программа построена на идеальном сочетании теории (20%) и практики (80%) у микрофона. Слушатели курса получают теоретические и практические азы в профессиональной звукозаписывающей студии в течение полутора месяцев. Обучение включает в себя 9 занятий и итоговую аттестацию, во время которых группа прокачивает свои навыки по принципу «от простого – к сложному», озвучивая игровые и документальные фильмы разных десятилетий, мультфильмы, рекламные ролики и аудиокниги.

Нам часто задают вопрос: — Как стать хорошим актёром дубляжа?

Ответ прост. В первую очередь, конечно же, нужно обратиться за помощью к экспертам – опытным дикторам, актёрам озвучивания, специалистам по речи, звукорежиссёрам. Эти люди точно знают, какие сегодня существуют требования в профессии, и обязательно подскажут, на что нужно обратить внимание. Курс повышения квалификации «Работа у микрофона: кино-видео дубляж, реклама, дикторское озвучание» организован в формате мастерской, где все занятия проводит исключительно мастер курса Иванов Евгений Алексеевич, за плечами которого порядка 80 ролей в фильмах и сериалах, более 90 ролей в качестве актёра дубляжа, а также бесчисленное количество театральных работ. Опираясь на многолетний опыт, Евгений Алексеевич помогает раскрыть индивидуальность и направить её на реализацию в профессии.

Во время обучения слушатели осваивают навыки работы у микрофона, изучают логику речи, а также особенности исполнения материала разных жанров. Десятое занятие является завершающим, именно на нём группа озвучивает то, что в дальнейшем пойдет в портфолио. На выходе каждый получает минимум три отрывка, которые можно отправить режиссёрам на кастинг.

Успех каждого курса закладывается задолго до его запуска. Под руководством мастера команда факультета пересматривает программу, добавляя новые профессиональные «фишечки». Именно поэтому ни один следующий поток не похож на предыдущий. Четвертый запуск не станет исключением! Впервые у самых старательных слушателей курса появится возможность озвучить рекламные ролики проекта «Ночи пожирателей рекламы», продюсером и директором которого является наш партнер и коллега Даниил Костинский!

«Ночь пожирателей рекламы» представляет собой шоу, главной частью которого является показ 400 рекламных роликов на большом экране. Программа показа обновляется ежегодно и проходит в 40 городах России. Возможно, именно ваш голос попадёт в историю проекта!

Ну, и ничто не отражает работу нашей команды лучше, чем благодарность наших выпускников. Такие слова прозвучали на вручении удостоверений третьему потоку от Кондратюк Эвелины Александровны:

— У нас получилась очень сплоченная группа. Большое спасибо Евгению Алексеевичу. Та искренность, с которой вы к нам относились, очень дорогого стоит, правда. Я желаю всей нашей группе удачи, и пусть исполнятся все цели, которые мы себе когда-то поставили.

Организаторы образовательной программы курса «Работа у микрофона: кино-видео дубляж, реклама, дикторское озвучание» благодарят каждого выпускника, настоящего и будущего слушателя за оказанное доверие. Мы искренне рады видеть ваши сияющие лица во время поступления, в период обучения, а также во время вручения заветных удостоверений, подтверждающих прохождение программы Государственного института кино и телевидения в полном объёме. Больше творческих побед, новых профессиональных свершений и ярких незабываемых открытий!

Подать заявку на новый поток — https://forms.gle/eutfoJbw2Kg3AJP47
Узнать подробности можно у куратора курса по телефону +7 (812) 319-35-01


Яндекс.Метрика