Выпускница ГИКиТ приняла участие в съемках сериала «Король и Шут»

23 марта 2023

На платформе «Кинопоиск» продолжается показ биографическо-фэнтезийного сериала «Король и Шут» об одноименной российской панк-группе. Одну из заметных ролей в сериале играет выпускница первого выпуска актеров Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Вера Вольт.

По информации «Кинопоиска», сериал «Король и Шут» – это самый успешный релиз в истории платформы. Выпускница мастерской заслуженного артиста России Леонида Мозгового Вера Вольт исполняет в нем роли «Агаты» и «Принцессы».

Примечательно, что продюсером постпродакшн сериала «Король и Шут» стал другой представитель Института – доцент кафедры продюсирования кино и телевидения ГИКиТ Платон Эмих.

«Горшок, Князь и Шут – герои панк-сказки, в которой студенты реставрационного училища стали одной из главных рок-групп страны, собрали “Юбилейный”, покорили Москву, выступили как хедлайнеры на фестивале “Нашествие” и создали целую фэнтези-вселенную. Группа вошла в историю, а тексты их песен ожили в мире-фантазии, где Горшок и Князь отправляются спасать принцессу из плена колдуна», – говорится в описании сериала на платформе «Кинопоиск».

К настоящему моменту вышло 5 эпизодов сериала. Финальный, 8 эпизод первого сезона сериала «Король и Шут», будет представлен в онлайн-кинотеатре 13 апреля.


Яндекс.Метрика