Внутривузовский студенческий конкурс аудиовизуальных работ «Медиаспич» - 2023

10 марта 2023

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, факультет медиатехнологий, кафедра медиакоммуникационных технологий проводит внутривузовский студенческий конкурс аудиовизуальных работ «Медиаспич»-2023.

Целью и задачами Конкурса являются: выявление и поддержка интеллектуально-творческого потенциала студентов; содействие личностному развитию молодёжи и формированию гражданской позиции; повышение культурного уровня студентов посредством привлечения их внимания к истории страны и культурному наследию; раскрытие творческих способностей студентов в области создания аудиовизуальных работ.

Для участия в конкурсе принимаются аудио- и аудиовизуальные работы студентов СПбГИКиТ соответствующие по содержанию одной из следующих тем:

- «2023 год – Год Педагога и Наставника»;

- «2023 г . 80-летие Победы в Сталинградской битве»;

- «2023г. 160-летие празднования дня памяти св. Кирилла и Мефодия»

Номинации Конкурса:

- Событийный видеорепортаж

- Проблемный видеорепортаж

- Познавательный видеорепортаж

- Видеоинтервью

- Видеоочерк (очерк, выполненный в формате видеоспича)

- Видеорецензия (рецензия, выполненная в формате видеоспича)

- Видеосторителлинг (рассказ о личном впечатлении от полученной информации о знаменательной исторической дате, заявленной в Конкурсе и /или культурном событии, посвящённом одной из заявленных в Конкурсе теме в формате видеоспича)

- Аудиорепортаж

- Аудиорецензия

- Аудиосторителлинг (рассказ о личном впечатлении от полученных знаний о знаменательной исторической дате, заявленной в Конкурсе и /или культурном событии, посвящённом одной из заявленных в Конкурсе тем в формате аудиоспича).

- Аудиоинтервью

- Аудиочерк.

Требования к работам, представленным на Конкурс:

- На Конкурс принимаются аудиовизуальные работы, снятые и записанные с помощью профессиональной и любительской аудио- и видеоаппаратуры, включая профессиональные и любительские камеры, смартфоны, мобильные телефоны, веб-камеры и пр. Технические условия: обеспечение качества изображения и звукового сопровождения, достаточных для уверенного распознавания сюжета и героев, а также разборчивости речи. Автор видеоработы должен присутствовать в кадре.

- Продолжительность (хронометраж) аудио- или видеоработы не должен превышать 180 секунд.

- Работы, представленные на Конкурс, должны носить самостоятельный характер.

- Конкурсные работы, не отвечающие данным требованиям, рассматриваться не будут.

 

Сроки и порядок представления работ на конкурс:

Автор может подать для участия в конкурсе не более одной работы.

Конкурсные работы (или ссылки) и заявки высылаются на e-mail: arina_mark@mail.ru.

Сроки подачи заявки работы на Конкурс: с 1 по 31 марта 2023 г.

Экспертная оценка жюри работ Конкурса: с 1 по 15 апреля 2023 г. По результатам Конкурса определяются победители в каждой номинации (участники, занявшие 1-е место) и призёры (участники, занявшие 2-е и 3-е место). Итоги Конкурса будут объявлены 22 апреля в дистанционном формате, размещены на сайте СПбГИКиТ www.gikit.ru и в группе ВК кафедры медиакоммуникационных технологий https://vk.com/kafedra_mct. По итогам Конкурса дипломы будут высланы на почту участников.

Работы победителей и призёров автоматически принимают участие во Всероссийском студенческом конкурсе аудиовизуальных работ «Медиаспич»-2023, который состоится в дистанционном формате с 1 по 30 апреля 2023 г.

 

Контакты

Адрес СПбГИКиТ:
191119, Санкт-Петербург,
ул. Правды, 13.

Кафедра медиакоммуникационных технологий.

По вопросам проведения и участия в Конкурсе обращаться:

Маркова Арина Васильевна

 

e-mail: arina_mark[at]mail[dot]ru


Яндекс.Метрика